Киев 1, Киев проспект Правды, 31а

Ваши офисы продаж:

  • После процедуры регистрации Вы сможете выбирать себе несколько офисов обслуживания
+38(044)339-99-22
Заказать обратный звонок
Товарный каталог
Хотите покупать дешевле?

PVT Plus – вентиляция дисков по-новому

13 июня 2016 г. 21:37:16

Компания Brembo разработала новую схему вентиляционных каналов тормозного диска. Новая конструкция легче, и при этом – устойчивее к возникновению микротрещин от нагрева, что положительно сказывается также на ходимости тормозных колодок.

Технология PVT Plus отличается оригинальной схемой расположения столбиков, которых в зависимости от размера диска от 30 до 40. Расположенные в три ряда, они более вытянутой формы, чем в прежних моделях. Этим обусловлена большая на 30% сопротивляемость термическому растрескиванию, и соответственно – больший срок службы диска. 

Масса диска, в сравнении с аналогами для тех же применений, снижена на 10%, чем снижается инерция колеса и неподрессоренная масса подвески. Это положительно сказывается как на эффективности торможения, так и на управляемости автомобиля.

Конструкция дисков с технологией PVT Plus адаптируется под параметры тормозных систем автомобилей, для которых они предназначены. Что, собственно, является традиционным для компании Brembo, которая не масштабирует размеры, но пересчитывает каждую модель диска наново в своем исследовательском центре в технопарке «Красный километр». На разработку самой технологии PVT Plus ушло два года.

Диски PVT Plus производятся на заводе Мапелло близ Бергамо, в Италии. Первые применения включают Audi A6, BMW 5 серии и Mercedes E-Class. Значительные размеры тормозных систем этих авто позволяют получить максимальную оптимизацию при использовании новой схемы вентиляции. В дальнейшем предполагается расширение покрытия.

 

Купить автозапчасти в Киеве и в других городах Украины лучше всего в интернет-магазине запчастей Automobi.ua. Скидки сразу после регистрации на сайте запросить у персонального менеджера. Оптовым покупателями еще более лучшие цены.

 

Эксперт: Кобылинский Сергей 

Информация о товаре